×

Бюджетников Кузбасса массово заставляют скачивать приложения для общения с властью

И даже составили списки для отчёта.

Несколько кузбасских телеграм-каналов опубликовали отсканированные списки для отчёта по обязательной установке бесплатного приложения для общения с властью «Кузбасс-Онлайн», а также обращение с предложением установить эти списки за подписью и.о. начальника территориального управления, посёлка Инской в Белове.

Напомним, приложение было создано несколько месяцев назад как способ в ускоренном порядке обратиться к представителям власти в интернете и получить ответ на свои вопросы или решить ту или иную проблему. Кузбассовцы приложением довольно активно пользуются.

Но, судя по появившимся в соцсети документам, муниципальные чиновники решили немного «подстегнуть» популярность приложения и не просто предложили местным бюджетником скачать и пользоваться им, а даже сформировали квоты и отчётность по обязательному скачиванию.

«Прошу вас организовать регистрацию в мобильном приложении «Кузбасс Онлайн» работников вашего учреждения и еженедельно, с 24 сентября по 22 октября каждый четверг до 15.00 часов на почту территориального управления ПГТ Инской направлять отчёт о зарегистрированных сотрудниках по форме: ФИО сотрудника, номер его телефона», — написано в обращении от имени и.о. начальника территориального управления.

К обращению прилагаются списки, где указано, сколько единиц бюджетников того или иного учреждения обязаны скачать приложение. К примеру, две школы обязаны предоставить по сто скачиваний сотрудниками и учениками, крупные предприятия, включая Беловскую ГРЭС, психоневрологический интернат и колледж – по 150 добровольных скачиваний.

В территориальном управлении Инского корреспонденту Сибдепо не смогли прокомментировать вопрос о квотах на установку приложения. Причём сугубо по техническим причинам: у и.о. начальника управления появилось много дел, а в приёмной возникли проблемы с телефонной связью.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com, telegram.org/buzoters_and_crows
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp