×

Бывшая колония в Шерегеше может стать озером

Но переговоры с ГУФСИН ещё ведутся.

На территории горнолыжного курорта «Шерегеш» ранее работала действующая исправительная колония. Как рассказал министр туризма Кузбасса, она была расформирована усилиями губернатора региона.

На сегодняшний день остались некоторые земельные участки, по которым еще ведутся переговоры. Но большая часть территории бывшей колонии уже передана муниципалитету. Антон Пятовский отметил, что один из участков регион хочет выкупить в обязательном порядке.

Речь идет о месте, где располагалось стрельбище в колонии. В перспективе власти планируют сделать там искусственный водоем. Министр туризма добавил, что уже есть заявки от тех бизнесменов, которые готовы этим заняться. Но определенных сроков организации водоема нет, так как точкой отсчета станет передача участка в собственность региона. В общей сложности колония располагалась на участке площадью порядка 25 Га.

Напомним, что сегодня, во время конференции на тему развития горнолыжного курорта Шерегеш также рассказали, что крупногабаритный багаж туристам больше не придется доставлять самостоятельно непосредственно из аэропорта до курорта.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp