×

В Кемерове из-за фальшивого больничного экс-сотруднице банка запретили ночные прогулки

23-летнюю девушку осудили за подделку документов.

IMG_7269.JPG

Центральный районный суд города Кемерово вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 23-летней бывшей сотрудницы банка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Девушку обвинили в подделке больничного листа.

В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово в декабре 2014 года обратились сотрудники банка, которые сообщили, что одна из сотрудниц сдала какой-то странный лист нетрудоспособности, с явными признаками подделки. Полицейские выяснили, что медучреждение, обозначенное в документе, такой бюллетень действительно не выдавало. Оказалось, сотрудница банка изготовила лист нетрудоспособности, чтобы скрыть прогул длиной в месяц. Злоумышленницу уволили с работы сразу же после того, как факт подделки был установлен.

Суд назначил девушке наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы. Ей запрещено покидать свое жилище в период с 22:00 до 06:00, не выезжать из города Кемерово, не менять место жительства.

Еще один случай, связанный с продажей больничных листов, произошел в Междуреченске. Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, врач-терапевт выдал два поддельных больничных листа. За каждый документ подозреваемый получил от пациентов вознаграждение в размере 2 500 тысяч рублей.

«Мужчина объяснил свой поступок тем, что испытывал сложное материальное положение, — рассказала следователь Новокузнецкого ЛО МВД России Ирина Васильева. – По словам обвиняемого, услуги по оформлению фальшивых больничных листов он никому не предлагал, пациенты сами просили его о помощи».

За подделку больничного врачу грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp