×

Бывшая владелица наркопритона в Кузбассе вновь попалась с 4 кг марихуаны

За незаконное хранение такой партии наркотика женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники Беловского межрайонного отдела изъяли крупную партию наркотических веществ. Общий вес наркотического средства растительного происхождения составил более 12 кг, сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Кемеровской области.

Марихуану перевозили безработные молодые люди. Самую крупную партию перевозила беловчанка, у неё полицейские изъяли 4,2 кг. При этом гражданка уже была ранее судима за аналогичные преступления.

«С 2013 по 2015 год она неоднократно привлекалась к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача и за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании. В 2014 году судима за содержание наркопритона и была приговорена судом к 1 году лишения свободы, правда условно. И в этот раз, задержанная сотрудниками наркоконтроля, с мешком, в котором она несла марихуану, молодая женщина находилась в состоянии наркотического опьянения», — рассказали в пресс-службе наркополиции.

В отношении рецидивистки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере, кроме того, за употребление наркотических средств без назначения врача она понесёт административную ответственность согласно ч. 1 ст. 6.9. КоАП РФ. Санкции статей предусматривают до 10 лет лишения свободы.

2 001

SONY DSC
SONY DSC
Фото: Управления ФСКН России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp