×

Бывший тренер ХК «Кузбасс» назначен советником губернатора по физкультуре и спорту

Позже Сергей Мяус станет министром спорта Кемеровской области.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев назначил советника по физической культуре и спорту. Им стал бывший тренер ХК «Кузбасс» и сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус.

В должности советника Мяус пробудет до конца 2020 года, после чего возглавит созданное министерство  спорта, сообщает сайт администрации Кемеровской области. Его назначение продиктовано тем, что он изнутри знает спортивную жизнь Кузбасса, а также наличием опыта работы на высокой должности: с 2009 года Сергей Мяус занимает пост вице-президента Федерации хоккея с мячом России.

«Сергей Анатольевич уже сейчас приступит к выполнению тех задач, которые будут поставлены перед министерством физической культуры и спорта Кузбасса. Это, прежде всего, развитие массового дворового спорта и, конечно, спорта высших достижений», – прокомментировал назначение советника Сергей Цивилёв.

Под руководством Сергея Мяуса хоккейный Клуб «Кузбасс» трижды становился обладателем Кубка России по хоккею с мячом. В 2007 году он содействовал проведению Чемпионата мира в Кемерове, где сборная нашей страны заняла первое место.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Сайт администрации Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp