×

Бывший губернатор Сахалина подарил девушке из эскорта «Лексус»

ФСБ намерено изъять уже перепроданный автомобиль в качестве вещдока.

В качестве подарка понравившейся представительнице службы эскорта экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин преподнёс кроссовер «Лексус NX200T», сообщают lifenews.ru. Был ли это просто подарок или способ оплаты за определённые услуги 27-летней Александры Медведской, неизвестно. Согласно документам, презент для девушки из эскорт-агентства обошелся чиновнику в 3 миллиона 285 тысяч рублей.

Узнав о получении губернатором взятки, Медведская поспешила избавиться от «Лексуса», предлагая при продаже хорошую скидку. Предприимчивую сотрудницу красноярского автосалона уволили после того, как она, воспользовавшись предложением Медведской, купила новенький кроссовер. Однако кроме увольнения девушку может ожидать ещё один сюрприз: кроссовер может проходить по делу о взятке размером свыше пяти миллионов долларов, полученных Хорошавиным:

«Эта машина сейчас находится у нашей экс-сотрудницы и ее бойфренда, — рассказал директор автосалона. — Но ребята из ФСБ говорят, что, скорее всего, ее заберут как вещдок».

В настоящее время Александр Хорошавин находится под арестом в Москве. Он был задержан в начале марта и доставлен в столицу, где Басманный суд вынес решение о его аресте. Губернатору Сахалинской области инкриминировалось получение взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство четвертого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ. Чиновник своей вины не признал. 

В квартире Александра Хорошавина были проведены обыски, в ходе которых следователи обнаружили многочисленные предметы роскоши: сувениры, коллекцию дорогих часов на 2 млн долларов, золотой крест с рубиновой инкрустацией, авторучка стоимостью $36 млн.

Фото: lifenews.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp