×

Cбербанк объявил о старте проекта «Карта жителя» в Кузбассе

Пилотный проект будет реализован на Лесной Поляне.

Администрация Кемеровской области и ПАО Сбербанк подписали соглашение о старте социального проекта «Карта жителя». Пилотный проект будет реализован на территории жилого района Лесная Поляна в столице Кузбасса. Жителям предложат единую социально-банковскую карту, выпущенную к 100-летию города.

Карта обладает полным функционалом банковской карты. Кроме того, благодаря ей возможны:

  • участие в программе лояльности – скидки партнёров банка, начисление повышенных бонусов «Спасибо»;
  • безналичная оплата проезда в транспорте с учётом льготной категории пассажиров;
  • льготы для школьников и студентов, пропускная система, кампусная карта.
  • запись на приём к врачу, единая очередь по всем медицинским учреждениям Кузбасса, идентификация пациента, уход от бумажных рецептов;
  • госуслуги – ИНН, СНИЛС, удостоверение личности льготника.

Среди основных преимуществ проекта — прозрачность операций и платежей, исключение очередей, экономия времени при оплате услуг, удобная запись на приём в медучреждения, использование карты в качестве идентификатора врачами скорой помощи для получения доступа к электронной медкарте больного и другие.

Как сообщил управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанка Николай Шилов, «единая социально-банковская карта жителя – это удобный доступ к социальным и банковским услугам для кемеровчан. Уверен, наш пилотный проект продемонстрирует это на практике, и в дальнейшем мы задействуем и другие территории Кемеровской области».

Реклама
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp