×

Часть кемеровских абонентов Good Line осталась без интернета

В компании Good Line заявили, что последствия аварийной ситуации устраняют.

Услуга интернет, предоставляемая компанией Good Line, на данный момент недоступна для некоторых кемеровчан. Уже как минимум час, как отмечают жители города, интернет отключился приблизительно в 22:30 15 января.
При этом недоступен выход в Сеть, как по WiFi, так и по сетевому кабелю.

Спустя 10 минут после отключения от всемирной паутины в технической поддержке сообщили, что компания Good Line проводит технические работы. А доступ к интернету будет возможен примерно через 20 минут, сообщил Сибдепо оператор интернет-провайдера.
По истечении этого срока выяснилось, что в Кемерове произошла авария, а время устранения последствий — около часа. Это твердил голос автоответчика техподдержки. До оператора дозвониться не удавалось.

Спустя ещё 10 минут автоответчик сообщил, что компания Яндекс проводит технические работы, поэтому доступ к этому ресурсу временно полностью или частично недоступен. Однако ни на одну другую интернет-площадку зайти было невозможно.
Оператор, до которого удалось дозвониться через полчаса после отключения интернета, рассказала Сибдепо, что в областном центре действительно случилась авария.

«Что именно произошло, пока неизвестно. Интернета от Good Line нет во всех районах города. Если где-то и имеется доступ, связь может быть очень плохой. Неполадки должны устранить в течение часа», — заявила сотрудница компании.

При этом некоторые кемеровчане отмечают, что интернет доступен. Например, в Рудничном районе проблем с выходом в Сеть не возникало.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp