×

«Частник — снести, коммуникации — построить»: мэр Кемерова раскрыл грандиозные планы

Речь идёт об электросетях, отоплении и водоотведении.

Мэр города Кемерова Илья Середюк провёл установочное совещание с подрядчиками строительства инженерных сетей. Их будут прокладывать на месте «частника» в Центральном районе города.

Планы на этот участок земли у города большие, следует из информации в tg-канале Ильи Середюка.

«Для обеспечения теплоснабжения построим подкачивающую насосную станцию в районе моста через Искитимку по улице Сибиряков-Гвардейцев. Это важнейший элемент любой системы центрального теплоснабжения. Задача его – задавать необходимое давление в тепломагистралях, по которым тепло поступает от ТЭЦ к потребителям.

Помимо этого, построим подводящие сети вдоль Искитимской набережной до улицы Гагарина и далее по Гагарина – до границ перспективной застройки. Общая протяженность составит 3,5 километра, диаметр труб будет варьироваться от 300 до 600 мм. Еще один участок теплосети проложим в районе улиц Тухачевского и Каменской. Его протяженность составит 900 метров», — сообщает источник.

Кроме того, будет построены линии электроснабжения, водоотведения и ливнёвой канализации. Однако у администрации до сих пор есть нерешённая проблема с жителями «частника». Инициативная группа из их числа всё ещё борется в суде Центрального района города за отмену постановлений об изъятии домов и земли.

«Частник» против мэрии: суд рассмотрит иски жителей Кемерова

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: tg-канал Ильи Середюка
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp