×

Частные перевозчики в Кузбассе устанавливают свои тарифы на проезд

Местные жители в замешательстве.

В Ленинске-Кузнецком местная жительница сообщила о странных тарифах на проезд в общественном транспорте. По её словам, ребёнка в маршрутном такси заставили платить полную цену – 30 рублей.

«Есть постановление Кузбасса что школьники платят наличкой 18 руб по карте 14 руб. а взрослые 30 руб… Сегодня кондуктор маршрутки 20 Т требовала у девочки в 4 кл учиться —— 30 руб.. ЭТО ЧТО ЗА НОВОСТИ ???? Ребёнок пришла перепуганная — она орала что высадит из автобуса», — сообщила местная жительница (орфография и пунктуация сохранены – прим. Ред.)

На обращение отреагировали представители местной администрации. Дело в том, что маршрут 20т в Ленинске-Кузнецком обслуживается частным перевозчиком ООО «АРИАТ».

«Постановление РЭК от 30.12.2021 № 696, на основании которого увеличиваются тарифы, распространяется на автобусы, троллейбусы, осуществляющие движение по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам. Маршрутные такси, которые принадлежат частным перевозчикам, под действие документа не попадают», — разъяснил представитель администрации.

В администрации добавили, что с водительским и кондукторским составом перевозчиков был проведен дополнительный инструктаж о вежливом обращении с пассажирами, а также о неукоснительном соблюдении законодательства в области ККТ и ее применения.

О грубом поведении водителя или кондуктора жители Ленинска-Кузнецкого могут сообщить в отдел промышленности, транспорта и связи администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа (тел. 7-12-69).

В Кузбассе стоимость проезда в общественном транспорте выросла до 30 рублей

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо, https://vk.com/fbi_lnk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp