×

Часто ли иностранцы совершают преступления в отношении кузбассовцев?

За приехавшими в Кузбасс на заработки ведётся постоянный контроль.

За иностранными гражданами, приехавшими в Кузбасс на заработки ведётся постоянный контроль, чтобы своевременно аннулировать действие разрешительного документа, благодаря которому он может находится и работать на территории региона. Если иностранцем в течении одного года не соблюдаются требования миграционного законодательства и он более чем два раза был привлечён к административной ответственности по статье 18.8 «Несоблюдение правил порядка пребывания на территории Российской Федерации», то управление по вопросам миграции ГУ МВД России Кузбасса, применят меры. Среди тех, кому отказано в патенте было выявлено всего шесть человек, которые совершили преступление на территории области.

«От общего количества аннулированных, два человека совершили преступление. За четыре месяца прошлого года никто из иностранцев не был замечен в совершении преступления. В 2017 году таких было четыре человека. То есть, на сегодняшний момент количество иностранных граждан, совершивших преступления, уменьшилось. Все эти иностранные граждане были пойманы на подделке документов», — рассказала журналистам начальник отдела по вопросам трудовой миграции управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области Ирина Фролова.

Начальник отдела также отметила, что из года в год количество решений об отказах о предоставлении госуслуги и количество решений об аннулировании патентов практически на 10% больше предыдущего периода. Так, с начала 2019 отказано в патенте 20-ти иностранным гражданам, а аннулировано документов 70.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp