×

Часы Джеймса Бонда обнаружились на барахолке

Владелец часов выставит их на аукцион Christie’s 26 июня за 60 тысяч фунтов стерлингов. По его словам, он обнаружил часы на барахолке и купил их всего за 25 фунтов стерлингов.

Найденный экземпляр часов использовался в фильме 1965 года «Шаровая молния» (Thunderball) с Шоном Коннери в роли Джеймса Бонда. По сюжету, специалисты британской разведки встроили в эти часы счетчик Гейгера, благодаря чему Бонд смог обнаружить две атомные бомбы НАТО, украденные террористами.

Швейцарская фирма Breitling создала часы специально для фильма. За основу был взят переработанный дизайн модели Top Time 1962 года.

Часы Джеймса Бонда уже продавались на аукционах. В 2011 году за 200 тысяч долларов были проданы часы Rolex Submariner из фильма «Живи и дай умереть», которыми агент спас героиню фильма от акул. В 2012 году за 100 тысяч долларов ушли с молотка часы Omega Planet Ocean из картины «007: Координаты "Скайфолл"».

В серии фильмов о Джеймсе Бонде часы играют заметную роль и выбираются на несколько картин вперед. С 1962 по 1974 годы актеры, исполняющие роль агента, носили часы Rolex Submariner. С 1977 по 1985 годы Бонд использовал электронные часы Seiko. С 1995 года во всех фильмах об агенте 007 исполнитель главной роли носит Omega Seamaster. Часы Breitling Бонд использовал лишь в одной картине

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp