×

Часы на Главпочтамте в Кемерове сошли с ума и бешено закрутились

Их отремонтировали.

На прошлой неделе главные часы в городе остановились, сегодня они неожиданно стали резко крутиться — шёл процесс ремонта. Мэр Илья Середюк поделился подробностями процесса.

Сегодня часы на Главпочтамте в Кемерове починили. За их состоянием уже 19 лет следит один и тот же человек — мастер Павел Леоненко. О поломках механизма ему приходит уведомление на смартфон, так случилось и на прошлой неделе, когда часы остановились. Оказалась, что из строя вышла деталь, за которой пришлось ехать в другой город. Сегодня специалист отремонтировал часы, и они снова стали отбивать мелодию «Над Томью плывут соловьиные зори…».

«Свое дело Павел Леоненко очень любит и знает на пять с плюсом. Кроме обслуживания наших главных часов, он помогает городу следить за исправностью барометра и термометра, также установленных на Главпочтамте. А еще – за тем, чтобы никогда не гас красный огонек внутри монумента работы Эрнста Неизвестного «Память шахтерам Кузбасса», — написал Илья Середюк и опубликовал фото и видео с процесса ремонта.

Текст: Фелиция Ильина.
Видео: ilyaseredyuk/Instagram
Фото: ilyaseredyuk/Instagram
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp