×

Человечество погубит супервспышка на Солнце

Такой апокалипсический сценарий сделали астрофизики из Бельгии, Дании, Италии и Китая.

Неутешительный прогноз относительно будущего человечества дали учёные из Бельгии, Дании, Италии и Китая. Они опубликовали исследование в журнале Nature, где говорится об уничтожении большей части живых организмов после супервспышке на Солнце.

Исследователи вели наблюдение за активностью 5648 солнцеподобных звезд. У 48 из них были зарегистрированы супервспышки. При этом у четырех таких звезд магнитное поле было практически идентичным солнечному. Факт, что мощность супервспышек исследованных звезд превышает солнечные в десятки тысяч раз, сочли опасным для человечества. Правда, даже приблизительное время наступления таких событий учёные не предоставили.

Кроме того, международная группа учёных после исследований климатических условий на Земле сделала еще один апокалипсический вывод. Они уверяют, что уже через 50 лет уровень Мирового океана может увеличиться примерно на девять метров. Это приведет к тому, что сроки Всемирного потопа, наступление которого специалисты NASA прогнозировали через несколько столетий, сдвинулись, причем не в пользу человечества.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: nasa.gov
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp