×

Челябинский «Трактор» проехался по «Металлургу»

Новокузнечане провели второй выездной матч сезона Континентальной хоккейной лиги против финалиста розыгрыша Кубка Гагарина-2013.

Пока "Трактор" выдающимися результатами похвастаться не может и располагается лишь в середине турнирной таблицы на «Востоке».  Отмечу, для хоккеистов из Челябинска игра против «сталеваров» стала первой в сезоне на домашнем льду.

Хозяева площадки вышли на матч с "Металлургом" не в оптимальном составе. Нападающий Евгений Кузнецов получил травму плеча и выбыл из строя на несколько недель.

Челябинцы открыли счет в этом поединке уже на шестой минуте игры, в конце первого периода хоккеисты «Трактора» увеличили свое преимущество — 2:0. Во второй двадцатиминутке хозяевам льда дважды удалось поразить ворота новокузнечан. В начале третьего периода «Трактор» увеличивает счет до 5:0. Гол престижа «Металлургу» забить всё же удалось. Девятнадцатилетний защитник «сталеваров» Марк Скутар отправил шайбу в ворота челябинцев, которая стала первой в карьере на уровне КХЛ.

Противостояние «Трактора» и «Металлурга» закончилось победой хозяев льда 5:1.

— Нам есть ещё над чем работать, но сегодня в обороне сыграли более надежно и в атаке забросили пять шайб. Это уже радует, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов. — Все ещё впереди, составы не сформированы окончательно, будем смотреть. Но мне понравилось то, что есть желание и самоотдача, поэтому будем надеяться на лучшее.

— Не сказать, что мы играли плохо, два периода была примерно равная игра, но исполнительское мастерство у «трактористов» повыше, — поделился впечатлениями от матча наставник «Металлурга» Александр Китов. — Будем работать — много ошибок. Конечно, стараемся держать игру, но один промах — и уже пропущенный гол.

Следующий матч «Металлург» проведет на выезде. 20 сентября в Нижнекамске «сталевары» сыграют против «Нефтехимика».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp