×

Чем заняты кузбассовцы в транспорте?

Это время жители региона проводят с пользой: они слушают музыку, читают электронные книги и изучают языки.

Стало известно о пользовательских предпочтениях кузбассовцев, которые передвигаются по региону в общественном транспорте и на автомобилях. С помощью обезличенных больших данных аналитики компании МТС выяснили, что жители области проводят время в дороге с пользой: слушают музыку, читают электронные книги и изучают языки.

Согласно данным сервиса Big Data МТС, в среднем в будний день кузбассовцы ежедневно проводят в транспорте около 90 минут. В выходные дни этот показатель снижается почти вдвое — до 52 минут, а в праздничные и знаменательные даты, когда движение на дорогах затруднено, он наоборот увеличивается до 1 часа 34 минуты.

В утренние и вечерние «часы пик» — с 7-00 до 10-00 и с 17-00 до 20-00 технические специалисты МТС обычно фиксируют наиболее высокую нагрузку на сеть: интернет-трафик в эти периоды генерируется в 2 раза больше.

Скоротать время в пути жителям Кузбасса помогает «верный спутник» — мобильный интернет. Проанализировав на основе обезличенных данных их «онлайн»-активность, аналитики МТС определили топ-5 самых популярных занятий. Именно им кузбассовцы отдают предпочтение, передвигаясь по региону в общественном транспорте и на автомобилях.

В целом, жители области, находясь в дороге, проводят это время с пользой. Так, первое место (25%) занимает прослушивание музыки в популярных мобильных приложениях. Далее идет чтение электронных и прослушивание аудиокниг в онлайн-библиотеках (21%). На третьем месте — изучение иностранных языков (19%), которым благодаря онлайн-школам можно заниматься в любом месте в удобное время. На предпоследнем месте — просмотр кинофильмов и сериалов (18%), а на последнем — «скроллинг» ленты новостных сайтов (17%). Интересный факт: переписка в социальных сетях и мессенджерах не вошла в пятерку популярных занятий в транспорте.

Партнёрский материал
Фото: фото МТС
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp