×
Чем завершилось первое заседание в суде Абакана по делу о ДТП с Мовшиным

Чем завершилось первое заседание в суде Абакана по делу о ДТП с Мовшиным

Суд назначил дату следующего заседания.

12 сентября в Абаканском городском суде прошло первое заседание по делу о ДТП с участием бывшего главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина. О его итогах Сибдепо рассказал Денис Лосев, муж погибшей в резонасной аварии Натальи Лосевой.

«Следующее заседание пройдёт ровно через семь дней – 19 и 20 сентября. Сегодня зачитали обвинительное заключение, были допрошены все потерпевшие, кроме двоих – родителей Галины Гавриловой. Их не было, потому что они достаточно престарелого возраста, и было нежелательно их волновать, ведь зачитывались также причины смертей девушек, а это было очень тяжело слушать», – сказал Денис Лосев.

Собеседник издания добавил, что после допроса потерпевших суд перешёл «к бумажным доказательствам». На следующем заседании будут допрошены свидетели.

«Также назначены ещё два заседания – на 27 и 28 сентября. Далее суд в случае необходимости будет корректировать даты заседаний», – пояснил Денис Лосев.

Ранее Сибдепо сообщал, что ИА «Хакасия» опубликовало видео судебного заседания по делу о резонансной аварии. На кадрах ролика запечатлено, как Юрий Мовшин заявил в суде, что не считает себя виновным в ДТП в Кемеровском районе, в результате которого погибли четыре человека.

Напомним, смертельная авария с участием бывшего главы кузбасской Госавтоинспекции произошла 23 апреля 2016 года. В конце июля 2017 года Верховный Суд РФ принял решение, что дело рассмотрят в Абакане.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: http://www.19rus.info/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp