×

Чемпионат Сибири по художественной гимнастике впервые пройдёт в Кемерове

С 12 по 15 марта в Кемерове впервые пройдет чемпионат Сибирского Федерального округа.  Как сообщает официальный сайт ГЦС «Кузбасс», внованиях примут участие и кузбасские спортсменки. 

Итогом борьбы за призовые места станет выход в финальную часть чемпионата России.  В соревнованиях примут участие  8 регионов СФО – Алтайский край, Иркутская, Новосибирская, Омская, Томская области,  Забайкальский и Красноярский края и хозяйка нынешнего  чемпионата – Кемеровская область.

Из перечисленных регионов 6 команд готовят Заслуженные тренеры России: В. Штельбаумс, Е. Арайс (среди именитых воспитанниц – серебряная медалистка Олимпийский игр И.Чащина, двукратная Олимпийская чемпионка Е.Канаева, чемпионка Олимпийских игр в групповом упражнении К. Дудкина). М.Мариенко, Н. Овсянникова, О.Буянова и наша с вами землячка – И.Бирюкова.

Надо отметить, что борьба за три комплекта наград, которые будут разыграны на Чемпионате, предстоит серьезная, ведь сибирячки традиционно составляют  цвет сборной России по художественной гимнастике.

Нелегкий выбор предстоит сделать пяти судьям международной и десяти – всероссийской категорий, которые приедут на эти соревнования.

 С 12 по 15 марта Губернский центр спорта «КУЗБАСС» приглашает кемеровчан и готей города прийти и подержать  нашу команду.  Начало соревнований каждый день в 11.00 часов. Парад открытия 12 марта в 15.00 часов

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp