×
Через мобильное приложение россияне смогут жаловаться на задержку зарплаты

Через мобильное приложение россияне смогут жаловаться на задержку зарплаты

В приложении Роструда «Я – инспектор» появилась новая функция.

Замначальника управления проектов информатизации Роструда Виталий Лосев сообщил, что в мобильном приложении ведомства «Я – инспектор» появилась новая функция. Теперь россияне смогут жаловаться на задержку заработной платы.

«Дополнительные возможности позволят гражданам наиболее оперативно информировать государственные инспекции труда о фактах невыплаты зарплаты, а также производственного травматизма. Думаем, что последнее повлияет на недобросовестных работодателей, которые не только допускают у себя нарушения охраны труда, но и пытаются противозаконным образом лишить пострадавших в результате этого работников законодательно предусмотренной поддержки», — цитируют РИА Новости заявление Лосева.

В новой версии приложения появилось сразу несколько новых функций в том числе «Задерживают зарплату» и «Не оплачена сверхурочная работа». Также россияне теперь смогут направлять в ведомство жалобы прямо с мобильного телефона о том, что работодатель скрывает несчастный случай, произошедший во время производства.

Отметим, что приложение «Я – инспектор» можно бесплатно скачать в App Store и Google Play.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp