×

Через сайт объявлений кузбассовец лишился 110 тысяч рублей

Мужчину обманул мошенник из Ростова-на-Дону.

Злоумышленник из Ростова-на-Дону похитил у жителя Прокопьевска 110 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. Мужчина обратился к полицейским за помощью. Выяснилось, что 25-летний прокопчанин стал жертвой мошенников, орудующих на сайтах объявлений.

Мужчина искал работу и нашёл вакансию водителя с личным автомобилем. Он позвонил на указанный на сайте номер телефона. Трубку взял мужчина, который представился специалистом кадровой службы и сказал, что место ещё свободно.

«По условиям трудоустройства, компания якобы заранее выплачивала сотрудникам компенсацию за бензин, который им понадобится в течении месяца. Поэтому собеседник спросил у прокопчанина реквизиты банковской карты. Потерпевший назвал все данные и стал ждать звонка от работодателя и дальнейших инструкций», — пояснили в пресс-службе областной полиции.

Только вот вместо этого житель Прокопьевска оказался обманутым — у него с карты были сняты все сбережения. Сейчас полиция установила, что злоумышленник является жителем Ростова-на-Дону. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Напомним, недавно Сибдепо сообщал, что на одном из сайтов объявлений мошенники находят жертв. Они размещают на Avito объявления о поиске водителя в администрацию Новокузнецка за зарплату 48 тысяч рублей. Однако, вместо будущей работы кузбассовцы могут лишится денег: лже-работодатель просит пополнить счёт, обещая вернуть всё при трудоустройстве.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp