×

“Черные риелторы” зарезали и сожгли жительницу Белова

Изначально она числилась пропавшей. 

Двое жителей Белово осудят за убийство женщины. По версии следствия, летом 2020 года 20-летнюю горожанку объявила пропавшей ее знакомая. Позднее выяснилось, что в пропаже замешан ее бывший сожитель, который после задержания признался в убийстве.

“26-летний мужчина был задержан, он признался, что убил женщину, а также показал место, где захоронил ее. На место предполагаемого убийства – в лесной массив – выехала следственная группа территориального Следственного комитета. Тело потерпевшей было поднято на поверхность. Следствием было установлено, что мотивом убийства стало желание завладеть квартирой потерпевшей”, — рассказали о подробностях убийства в СУ СК по Кузбассу.

Изначально подозреваемый рассказывал только о своих преступных деяниях, но позднее признался, что совершил убийство вместе со знакомым. Его 23-летний друг оказался инициатором произошедшего. Они уговорили убитую переоформить квартиру на сожителя за 200 тысяч рублей и помощь в трудоустройстве. Жительница Кузбасса согласилась с одним условием: в дальнейшем она вернет себе права на жилплощадь. Но у подельников были другие планы.

“Под надуманным предлогом они вывезли свою жертву в лес, где 26-летний злоумышленник нанес ей множество ножевых ранений, а затем сжег тело и закопал. Обвиняемый вернулся в квартиру убитой им молодой женщины и похитил мобильный телефон и ноутбук”, — сообщает ведомство.

Уголовное дело с подтвержденным обвинительным делом направлено в суд. Мужчины обвиняются в организации убийства и убийстве, совершенные с целью скрыть другое преступление, краже и мошенничестве.

 

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp