×

Четверо беловских выпускников набрали 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку

В Белове стали известны результаты первого в этом году ЕГЭ по русскому языку, который прошёл 27 мая. Его сдавали 782 беловских одиннадцатиклассника. Средний показатель по экзамену составил 66,4 балла, тогда как в прошлом году он был равен 47,3 балла.
«Педагогов, родителей, да и самих ребят, прежде всего, порадовало то, что максимальные 100 баллов за свою работу на этот раз получили четыре выпускника, что свидетельствует о высоком уровне подготовки школьников к ЕГЭ, — сообщает пресс-служба горадминистрации. — Это Виктория Вениаминова (гимназия №1), Валерия Волкова (школа №14), Анастасия Архипенко (лицей №22), Дарья Никулина (школа №37). Следует отметить, что в прошлом году такого результата удалось достичь всего двум школьникам. В России высшую оценку за ЕГЭ по русскому языку получили 2,5 тыс. выпускников. При этом в Кузбассе, как и ряде других областей, будет проведена выборочная проверка результатов.
Необходимый минимум по предмету в этом году в Белове не набрали пять беловских учеников, что составило 0,6 процента от числа экзаменуемых, а это значительно ниже общероссийского показателя в 2,2 процента. В прошлом году минимальный порог не преодолели девять выпускников. Полученный по русскому языку «неуд» за ЕГЭ можно будет пересдать 18 июня.
Напомним, что результаты ЕГЭ по русскому языку влияют на получение аттестата, а также требуются при поступлении в любые вузы – от гуманитарных до медицинских и технических. Однако для этого выпускник должен преодолеть ещё и минимальный порог ЕГЭ по математике».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp