×

Четверо взрослых, трое детей: кузбассовцы массово разбились о дорожную технику

На трассе произошло две аварии.

Сегодня на трассе Кемерово – Ленинск-Кузнецкий произошло две очень похожих аварии с участием снегоуборочной дорожной техники, сообщили Сибдепо в отделе пропаганды ПДД ГИБДД Кузбасса.

Первое ДТП произошло в 10.50 23-й километре дороги Кемерово-Новокузнецк в Кемеровском районе области, как сообщили в ГИБДД, столкнулись ВАЗ-2115 и КамАЗ дорожных служб.

Второе ДТП произошло чуть позже, в 11.50 на 35-м километре дороги Кемерово – Новокузнецк в Крапивинском районе области – там в КамАЗом дорожных служб столкнулась Skoda Rapid.

«В первой аварии помощь медиков понадобилась пяти людям из ВАЗ-2115, из которых трое взрослых и двое несовершеннолетних. По тяжести полученных трамв пока нет информации, во втором ДТП пострадали водитель иномарки, мужчина 39 лет, и его 17-летний пассажир», — сообщили Сибдепо в отделе пропаганды ПДД ГИБДД Кузбасса.

Как уточнили в ведомстве, пока нет даже предварительной информации об обстоятельствах ДТП, неизвестно, кто виноват в авариях. На месте работают экипажи ДПС, которые выясняют обстоятельства этих ДТП.

Между тем, автолюбители в соцсетях делятся фото и видео с мест этих двух аварий, по информации кузбасских водителей, обстоятельства ДТП подозрительно походи – оба автомобиля сзади врезались в дорожную снегоуборочную технику. Некоторые из водителей считают, что в этом отчасти есть и вина дорожных служб, которые не выбрали безопасное место расположения на проезжей части.

“Дорожники косячат, раньше вроде «Газель» за снегоуборщиками ехала и перекрывала всю ширину дороги щитами которые и моргали, привлекая внимание», — написал один из водителей, на что тут же получил ответ, что в ту самую «страховочную» «Газель» кузбасские автолюбители врезались ещё на прошлой неделе.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/auto_42
Фото: vk.com/auto_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp