×
Туман парализовал работу кемеровского аэропорта

Четвёртый день подряд в Кузбассе с трудом приземляются самолеты

Авиасообщение с другими городами нарушено из-за погоды.

30 ноября, в понедельник, авиапассажиры вновь столкнулись с перебоями в утреннем расписании рейсов. В справочной аэропорта сообщили, что самолёты вылетят с семичасовой задержкой.

В столице Кузбасса сохраняется неблагоприятная для рассеивания вредных примесей погода. Из-за утреннего тумана в аэропорт Кемерова с опозданием прибудут рейсы из Москвы, Екатеринбурга, а также Санкт-Петербурга. Соответственно, и вылетят они с задержкой.

«С 27 ноября у нас стоит антициклон. Высокое давление, слабые нисходящие потоки прижимают выбросы в нижние слои атмосферы. Ветра и смешения потоков нет. Кроме того, низкая температура также способствует образованию дымки», — пояснили корреспонденту Сибдепо в международном аэропорту Кемерова.

30 ноября рейс в Екатеринбург вместо плановых 7:15 вылетит в 12:25, в Санкт-Петербург — вместо 7:40 в 17:00, в Москву — вместо 7:55 в 13:15. В справочной воздушной гавани сообщили, что остальные утренние рейсы также вылетели в места назначения с небольшой задержкой.

Ранее портал Сибдепо писал, что 27 и 28 ноября в аэропорту им. Алексея Леонова произошёл сбой в авиасообщении с другими городами. В социальных сетях опубликовали видео из самолёта, который 27 ноября четыре часа кружил над областной столицей, прежде чем пойти на посадку. Очевидцы показали, как выглядит туманная столица Кузбасса сверху.

Видимость менее 100 метров: несколько кадров из жизни туманной столицы Кузбасса

Специалисты объяснили, почему в Кузбассе образуется смог

 

Текст: Оксана Кривошеева.
Видео: Инцидент Кузбасс ВК
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp