×

Четверых новокузнечан посадили за создание специфичного интернет-магазина

Они продавали «спайс» через интернет.

В Новокузнецке семеро местных жителей наладили сбыт наркотических веществ через интернет. Они поддерживали контакт с клиентами через мессенджер, а деятельность самого магазина была жёстко регламентирована. В группе были такие должности как закупщик наркотиков, фасовщик, операторы, курьеры и даже бухгалтер. Деятельность ОПГ была пресечена ещё в сентябре 2015 года.

С тех пор расследование уголовного дела затянулось на целых 27 томов. Следователи установили, что злоумышленники сбывали наркотики на территории Заводского, Центрального и Новоильинского районов Новокузнецка. У ОПГ также был «филиал» в Междуреченске. Глава группы каждый месяц распределял средства между всеми участниками, после чего «бухгалтер» переводила их на банковские карты. Приговор четверым преступникам был оглашен лишь недавно.

«Уголовное дело по обвинению еще одного злоумышленника было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения. Он уже приговорен судом к 5 годам 6 месяцам лишения свободы», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Четыре фигуранта, в том числе и лидер ОПГ, получили от 4 до 6 лет лишения свободы. Ещё двое участников группировки скрылись от следствия и сейчас объявлены в федеральный розыск.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp