×

Четыре образовательных учреждения в Юрге стали более энергоэффективными

Специалисты провайдера комплексно подошли к вопросам энергосбережения.

«Ростелеком» модернизировал системы теплоснабжения в четырех образовательных учреждениях города Юрги Кемеровской области.  Провайдер установил и реконструировал автоматизированные тепловые узлы, заменил радиаторы отопления и оконные блоки.

Энергосервисные контракты с «Ростелекомом» заключили центр содействия семейному устройству детей «Радуга», информационно-методический центр города Юрги, школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья и центр развития ребенка — детский сад №18 «Теремок».

Специалисты провайдера комплексно подошли к вопросам энергосбережения. В центре «Радуга» установили три автоматизированных тепловых узла с погодным компенсатором, которые регулируют температуру в помещении в зависимости от погоды. Чтобы сократить потери в учреждении заменили 16 старых деревянных окон на пластиковые стеклопакеты. В детском саду №18 реконструировали тепловой узел в автоматизированный тепловой пункт, смонтировали пункт учета энергии, благодаря чему счета за тепло сократятся на 33%.

«Для того, чтобы получить максимальный результат, мы проанализировали систему теплоснабжения каждой организации, обнаружили слабые места и устранили их. Ведь недостаточно отрегулировать подачу тепла, нужно, чтобы оно использовалось эффективно, чтобы не было потерь на всех этапах. Автоматизированные узлы, ручная регулировка отдельных объектов и грамотный учет позволяют это организовать», — комментирует Дарья Крамер, начальник отдела прикладных проектов Кемеровского филиала «Ростелекома».

По энергосервисному контракту все затраты на модернизацию берет на себя провайдер. Заказчик рассчитывается с исполнителем постепенно из сэкономленных в результате оптимизации средств.

«Ростелеком» проводит модернизацию систем электроснабжения и отопления в рамках энергосервисных контрактов для организаций Кузбасса. Узнать подробнее об услугах компании для государственных и корпоративных клиентов можно по номеру 8 800 200 30 00 и на сайте kemerovo.rt.ru.

Партнёрский материал
Фото: Ростелеком
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp