×

Четыре профессии в Кузбассе истерически ищут работу

А ещё четыре — боятся её потерять.

Эксперты hh.ru, проанализировали активность соискателей в Кемеровской области и выяснили, что в октябре чаще всего искали работу студенты и люди четырёх профессий.

В целом чаще всего кемеровчане сегодня ищут работу в сферах «Продажи» (14% от общего количества резюме в регионе), «Административный персонал» (9%) и «Транспорт, логистика» (7%). По данным за октябрь 2022 года, количество активных резюме в Кемеровской области выросло на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,

Так, сильнее всего выросла активность соискателей без опыта работы и молодых специалистов, в том числе студентов (+61,2% к прошлому году), активность в поиске работы стали проявлять кадры из сферы закупок (+35,5%), соискатели из сферы административного персонала (+32,9%), строители (+23,2%), ИТ-специалисты (+11,9%).

А вот представители нескольких профессий, наоборот, решили отложить поиск новой работы на потом — это госслужащие (-88% к прошлому году), специалисты по добыче сырья (-80,8%), банковские работники (-72,4%), специалистов из масс-медиа и сферы развлечений (-71,4%).

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp