×

Четыре смерти и десятки заражений COVID-19: оперштаб опубликовал новую статистику по Кузбассу

Заразились за сутки 175 пациентов.

В Кузбассе за сутки от коронавируса скончались четыре человека, сообщил областной оперштаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Все пациенты умерли от пневмонии на фоне сопутствующий патологий. Это уже 377 случаев с начала года, согласно данным оперштаба.

«У мужчины 1955 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и неврологической патологии.  У женщины 1936 года рождения из Топков развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. У мужчины 1959 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У мужчины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы», — сообщил опершаб.

Количество заразившихся коронавирусом в Кузбассе достигло 20 950 человек, начиная от 13 марта, когда были зафиксированы первые случаи заболевания. За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 175 случаев заражения коронавирусной инфекцией и больше всего заражений – в Новокузнецке.

«Новокузнецк – 38, Кемерово – 37, Междуреченск – 20, Прокопьевск – 19, Ленинск-Кузнецкий – 10, Беловский МР – 8, Киселевск – 7, Краснобродский – 7, Белово – 6, Полысаево – 5, Юрга – 5, Тайга – 4, Осинники – 3, Ленинск-Кузнецкий МО – 3, Новокузнецкий МР – 2, Кемеровский МО – 1», — сообщил оперштаб.

Также за сутки 177 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 17252 человека вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получает 3321 пациент с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13227 человек.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp