×

Чиновник рассказал, что жителям Кузбасса нужно обязательно сделать в COVIкулы

Видеообращение записал региональный оперштаб.

Министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин прокомментировал усиление мер по противодействию коронавирусу, а также рассказал, что жителям региона нужно сделать в предстоящие выходные. Видеообращение чиновника опубликовал оперштаб во всех официальных соцсетях.

«Решение было принято на заседании штаба по охране жизни и здоровья жителей Кузбасса. После консультации с сотрудниками Роспотребнадзора, Минздрава, экспертами других специальностей, представителей министерств Правительства Кузбасса», — прокомментировал руководитель Минздрава.

Михаил Малин отметил, что деятельность многих предприятий и организаций не стали приостанавливать, лишая жителей их услуг, так как количество привитых сотрудников во многих из них превышает 80-90%.

Кроме того, руководитель регионального Минздрава рассказал, как жителям Кузбасса нужно провести эти дни.

«Лица старше 60-лет могут воспользоваться этими днями, чтобы вакцинироваться. Пункты вакцинации будут работать во всех медицинских организациях. Комфортные условия для вакцинации создадут для всех жителей Кузбасса. А всех остальных мы призываем побыть со своими семьями, отдохнуть, поработать, организовать свой досуг, рабочее время», — уточнил министр здравоохранения Кузбасса.

Сергей Цивилев назвал причину, при которой могут ужесточить коронавирусные ограничения

Текст: Матвей Романов.
Видео: Оперштаб Кузбасса ВК
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp