×
Администрация Кузбасса одна из первых в России запустила сайт нового формата

Чиновников кузбасского Минтруда изолировали из-за коронавируса

Он обнаружен у одного из сотрудников министерства.

У сотрудника Министерства труда Кемеровской области обнаружили коронавирусную инфекцию. Часть чиновников находится в режиме самоизоляции.

Случай заболевания был зарегистрирован еще 18 мая, однако стало известно об этом 30, сообщает агентство Интерфакс.

«В целях обеспечения полноценного функционирования правительства Кузбасса было принято решение об уходе на самоизоляцию ряда сотрудников экономического блока правительства, входящих в круг контактов заболевшего», — рассказал представитель штаба журналистам информационного агентства.

При этом в оперативной сводке за 18 мая случаев заражения в Кемерово не зарегистрировано.

«Факт инфицирования действительно имел место 18 числа, однако по ряду причин в сводку он попал 23-го. Сейчас пациент получает лечение в Кемеровской инфекционной больнице, его состояние стабильно», — сообщили корреспонденту «Сибдепо» в пресс-службе Роспотребнадзора.

Согласно данным оперативного штаба Кузбасса по борьбе с коронавирусом, других случаев заражения в Минтруда не выявили. Сотрудники ведомства, контактировавшие с больным covid-19, ушли в режим самоизоляции.

«О количестве заболевших и находящихся на двухнедельной изоляции представители Правительства Кузбасса расскажут на пресс-конференции, которая пройдет 2 июня в режиме онлайн», — сообщили представители Администрации Кемеровской области.

На утро 1 июня в Кузбассе выявили 545 случаев заболевания. 229 человек выздоровели, 309 получают лечение, 7 пациентов скончались.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp