×
Число банковских карт, обслуживаемых в компании «МультиКарта», увеличилось на 23%

Число банковских карт, обслуживаемых в компании «МультиКарта», увеличилось на 23%

По итогам первого квартала 2017 года количество обслуживаемых банковских карт составило 16 млн штук.

По итогам I квартала 2017 года количество банковских карт, обслуживаемых в процессинговой компании «МультиКарта» (входит в группу ВТБ), увеличилось на 23%. На 1 апреля их количество составило 16 млн штук.

Число обработанных транзакций превысило 300 млн. Это на 30% больше, чем по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

Количество обслуживаемых банкоматов и POS-терминалов выросло до более чем 60 тысяч единиц. В числе клиентов «МультиКарты» — около 5,3 тысяч предприятий электронной коммерции.

«Среди крупных проектов, в которых наша компания приняла участие в первом квартале – совместная с банком ВТБ24 программа по подключению карт VISA к Samsung Pay и подключение нового интегратора по проектам интернет-эквайринга банка, — сообщил гендиректор компании «МультиКарта» Кирилл Свириденко. — При нашей технологической поддержке был реализован новый сервис для банков-участников спонсорской программы банка ВТБ. Также мы реализовали эквайринговые проекты в платежной системе «Мир» для нескольких банков-партнеров».

Добавим, что в первые три месяца года «МультиКарта» также подтвердила соответствие стандартам безопасности международных платежных систем.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp