×

Читающие кузбассовцы смогут найти бестселлеры и классику в новой цифровой библиотеке МТС

Сервис объединяет мультимедийные возможности и удовольствие подержать в руках настоящую книгу.

МТС представила сервис цифровых книг «Строки». В нём доступны сотни тысяч книг – от популярной классики до современной литературы, журналы, аудиокниги и авторские подкасты. Кроме того, «Строки» будут на эксклюзивных правах издавать зарубежные бестселлеры.

Так, «Строки» познакомят российского читателя с романами нобелевского лауреата по литературе 2021 года Абдуларзака Гурны – «Рай» и «Посмертие». Книги выйдут как электронные, так и печатные. Издательство планирует развивать направления нон-фикшна, исторической и детской литературы, сентиментальной прозы.

Также эксклюзивно в сервисе в электронном и аудиоформате выйдут документальный роман «Мост в небеса» от автора всемирного бестселлера «Американская грязь» Дженин Камминс, «Книга ночи» – новинка от автора «Жестокого принца» Холли Блек и одна из самых ожидаемых TikTok-сенсаций – романтическая комедия «Гипотеза любви» Али Хейзелвуд.

Редакция «Строк» выпустит подкасты на актуальные темы с российскими медиа и независимыми авторами: «Это сигнал» от ведущего научно-популярного медиа N+1, «Тьфу-тьфу-тьфу» от просветительского проекта Arzamas, «Зависимость» от студии «Либо/Либо» с Ликой Кремер, «Литра в кармане» с детскими писателями и педагогами, «Живая библиотека» о социальных вопросах от медиапортала «Такие дела» и многое другое.

«Сегодня многие читающие люди предпочитают иметь библиотеку в кармане, вернее, в смартфоне, а любимую литературу по-прежнему покупают на бумажном носителе. «Строки» объединяют мультимедийные возможности с удовольствием подержать книгу в руках. Уверен, жители Кузбасса – особенно школьники и студенты – оценят новый сервис. В 2021 году Кемеровская область стала лауреатом всероссийского конкурса «Самый читающий регион», который ежегодно проводит Российский книжный союз», –  комментирует директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

«Строки» запущены на базе МТС Библиотеки. У сервиса обновленный интерфейс с новым функционалом и улучшенной навигацией по каталогу. С помощью новых мультикарточек пользователи смогут быстро найти аудиоверсии произведений и, наоборот, переключиться на чтение электронной книги. Cервис будет анализировать предпочтения читателя и предлагать ему новые интересные книги. Из трёх вариантов подписки на «Строки» можно выбрать ту, которая больше подходит под индивидуальный темп чтения, или покупать книги поштучно.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: МТС
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp