×

ЧП с детьми продолжаются: в Кузбассе железобетонная плита придавила ногу подростка

Инцидент произошёл в Новокузнецке.

Очередное происшествие с участием ребёнка зарегистрировали в регионе. На этот раз в беду попал житель южной столицы Кузбасса. Подробности происшествия рассказали в управлении по защите населения и территории Новокузнецка.

Как пояснили сотрудники ведомства, на пульт ЕДДС поступил сигнал о том, что нога мальчика оказалась зажата железобетонной плитой. Инцидент произошёл в Орджоникидзевском районе Новокузнецка на улице Скоростная. По прибытию группы спасателей на место происшествия было установлено, что очевидцы самостоятельно освободили конечность ребёнка из-под тяжёлой конструкции. Специалисты оказали первую помощь пострадавшему и передали его бригаде скорой медицинской помощи.

— Дети не должны быть без внимания взрослых. Так, в прошлом году мама оставила маленькую девочку под присмотром старшей дочери, пока она отвлеклась на сотовый телефон, малышка нашла спрятанные ручки, которыми закрывали окна, и выпала. Хорошо, что она осталась жива. Но родителям всегда стоит помнить, что опасность подстерегает детей в самых разных местах. Мы пытаемся достучаться до жителей города, проводим различные форумы, семинары, совещания, но пока ситуация мало меняется, — пояснил корреспонденту Сибдепо начальник отдела планирования, обучения и связи с общественностью МБУ Управление по защите населения и территории Новокузнецка.

Отметим, что за последние несколько дней в Кузбассе произошло сразу несколько происшествий с детьми. Некоторые из них закончили благополучно, но одно обернулось трагедией.

В Кузбассе снова пропал маленький ребёнок

Текст: Матвей Романов.
Фото: управление по защите населения и территории Новокузнецка
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp