×

ЧП в детском саду в Сибири: мужчина пытался совершить жестокое убийство

23-летняя девушка находится в больнице.

В детском саду Красноярского края едва не произошла трагедия. Мужчина избил, порезал ножом и пытался задушить свою девушку. Происшествие произошло накануне.

Как сообщает красноярский сайт Проспект Мира, 28-летний парень пришёл в детсад Игарки, где его бывшая подруга подменяла свою мать в качестве сторожа, и начал конфликтовать. Молодой человек избил 23-летнюю девушку, ударил её ножом и пытался задушить. Когда девушка уже не подавала признаков жизни, в помещение детского сада зашёл её отчим и вызвал скорую помощь.

Причинами нападения правоохранительные органы называют неприязнь и ревность. Пока это предварительная версия, но рассматривается она в качестве основной.

Отметим, что пострадавшая сейчас находится в больнице. Сотрудники полиции задержали молодого человека. Он ожидает избрания меры пресечения. У пары есть совместный ребенок.

Напомним, что в среду, 19 мая, неспокойно было и в образовательном учреждении Новокузнецка. Из школы №26 эвакуировали 97 детей, 11 из них попали в больницу. По предварительным данным МВД, веществом, попавшим в вентиляцию учебного заведения, стало содержимое перцового баллончика.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp