×
Кемеровчане смогут бесплатно взять напрокат коньки на катках города

ЧП в Новокузнецке: мальчик на катке сломал руку, а скорую вызывать не стали

По словам работников катка, ребёнок сам отказался от медицинской помощи.

В Заводском районе Новокузнецка на площади Торжеств, где установлена главная районная ёлка, на катке сломал руку подросток. О ситуации в соцсети рассказала родительница школьника. Она утверждает, что ребёнку нагрубили и отказали в помощи, никто не вызвал скорую, а школьника обозвали «слабаком».

«24 декабря мой ребёнок пришёл на каток, во время катания он получил перелом лучевой кости левой руки, от боли он не мог подняться в течение 10 минут, но персонал к нему даже не подошёл. Мало того, когда мой ребёнок озвучил персоналу, что скорее сломал руку, то никто не оказал первую помощь и не вызвал скорую помощь», — написала женщина.

Новокузнечанка сообщила, что ребёнка начали оскорблять и сказали, что он нытик. Они написали заявление в полицию с просьбой разобраться в работе персонала.

В справочной катка на площади Торжеств корреспонденту Сибдепо пояснили, что мальчик действительно вёл себя странно и его запомнили. Он пришёл с приятелем, который умел кататься на льду, а пострадавший не смог завязать самостоятельно коньки перед выходом место катания. По словам сотрудников, они помогли ему надеть коньки.

«Они с приятелем приходили греться, мы заметили, что он жалуется на руку, поинтересовались — может вызвать медиков, но ребёнок отказался. На вид ему около 12 лет, поэтому это даже не ребёнок, а уже подросток. После того, как ребята погрелись, они снова пошли кататься. Соответственно, у меня даже в мыслях не было, что он мог сломать руку», — рассказала сотрудница.

В настоящий момент ребёнку наложили гипс, он находится под наблюдением врачей.

Отметим, что рядом на территории стадиона «Запсибовец» также есть каток. Стоимость услуг на катке на площади Торжеств в Заводском районе дороже, чем на стадионе «Запсибовец».

 

  • Цена на стадионе — 100 рублей вход, 150 рублей — час проката коньков.
  • Цена на площади — 100 рублей вход, 250 рублей — час проката коньков.
Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp