×

ЧП в Сибири: ученики отравились в школьной столовой

Следком проводит проверку.

Красноярские СМИ со ссылкой на родителей учеников одной из школ сообщили о массовом отравлении детей. В управлении образования, пишет сайт Проспект Мира, пояснили, что у 72 детей есть признаки инфекционного заболевания. Как отметили в ведомстве, предварительный диагноз — ротавирусная инфекция.  

“Информацию о массовом отравлении опровергли в краевом Роспотребнадзоре. Там заявили, что массовых заболеваний среди детей и персонала не зарегистрировали. Но позже в ведомстве уточнили, что предварительный диагноз «острая кишечная инфекция» установлен у 6 учащихся из разных классов. Их состояние называют удовлетворительным”, — поясняет Проспект Мира. 

Как стало известно корреспондентам издания, сотрудники Роспотребнадзора провели отбор проб продуктов, воды, смывов с поверхностей оборудования и инвентаря в столовой. Работники пищеблока пройдут лабораторное обследование. 

Представители СК сообщили, что в настоящее время в медучреждения официально обратились шесть детей. Одного из них госпитализировали. Предварительным диагнозом называют острую кишечную инфекцию. Некоторые ученики не пришли в школу, сообщив о плохом самочувствии и признаках кишечного расстройства. 

Следствие устанавливает все обстоятельства, проводится проверка.

Тем временем, 8 октября, в одной из школ Кемерова тоже произошло ЧП. Подросток сорвался с лестничных перил. Подробности инцидента читайте в прошлом материале Сибдепо.  

В кемеровской школе серьёзно травмировался подросток

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp