×

Что будет с имуществом арендаторов кемеровской «Лапландии»?

Ситуацию также прокомментировала администрация закрытого торгового центра.

22 апреля в Кемерове судебные приставы опечатали ТЦ «Лапландия» по решению суда. Напомним, закрыть торговый центр из-за ряда нарушений потребовала городская мэрия. Судебные приставы обошли все этажи ТЦ, заглянули в каждый бутик и попросили сотрудников приостановить деятельность, а также спуститься на первый этаж, где им предоставят более подробную информацию.

«В течение часа все должны покинуть здание «Лапландии». В ТЦ будет работать один служебный вход. Арендаторы смогут забрать свой товар в следующие дни: понедельник, среда, пятница. Более подробная информация будет доступна на сайте ТЦ, а также по телефону судебных приставов: +7-913-071-5435», — сказал представитель УФССП по Кемеровской области.

В это же время к арендаторам вышел представитель администрации ТЦ «Лапландия», который заявил, что никому ничего вывозить из бутиков не нужно.

«Никто ничего не вывозит. Сегодня мы вместе с приставами проработаем вопрос. Давайте сейчас мы покинем помещение, потом мы с каждым из вас поговорим. Если необходимо будет обеспечить доступ к имуществу каждого, его нужно предоставить. До 25 апреля будем разрабатывать нашу позицию. Никому ничего вывозить не надо. Связаться с нами вы можете по телефону, который указан на сайте торгового центра», — сказал арендаторам представитель администрации закрытой «Лапландии».

Ранее Сибдепо сообщил, что 22 апреля кемеровскую «Лапландию» опечатали приставы по решению суда. Также они назвали срок, в течении которого торговый центр не будет доступен покупателям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp