×
Что будут смотреть кузбассовцы перед фильмами в кинотеатрах

Что будут смотреть кузбассовцы перед фильмами в кинотеатрах

Сергей Цивилев поддержал идею о разработке информационных роликов о мерах пожарной безопасности.

5 декабря глава Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, что положительно относится к законопроекту МЧС РФ, согласно которому перед сеансами в кинотеатрах зрителям будут показывать ролик или проводить инструктаж о мерах пожарной безопасности. Соответствующую инициативу чрезвычайное ведомство выдвинуло после пожара в кемеровской «Зимней вишне».

«Любые изменения, которые помогут спасти жизни и здоровье наших людей, считаю важными и полезными. Кузбасс не понаслышке знаком с последствиями пожаров, поэтому поддерживаем инициативу МЧС обеими руками», — написал губернатор Кузбасса в своём официальном паблике в соцсети «ВКонтакте».

Сергей Цивилев отметил, что в ближайшее время кузбасские спасатели разработают информационный ролик о правилах пожарной безопасности и как себя вести в кинотеатрах, в дальнейшем это видео будут крутить перед фильмами во всех кинозалах Кемеровской области.

Отметим, что в некоторых кинотеатрах уже показывают соответствующие ролики.

«После пожара в «Зимней вишне» мы поняли, что горожан нужно информировать о том, как вести себя в кинотеатре во время пожара. Мы сами проявили инициативу, не ждали никаких указаний, за счёт своих средств сняли ролик и показываем его перед сеансами зрителям», — рассказали Сибдепо в новокузнецком кинотеатре «Планета кино», что находится в ТРЦ «Сити Молл».

Также ролики о пожарной безопасности показывают и в других кинотеатрах Новокузнецка.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: flickr.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp