×
Что глава Кузбасса ещё пообещал губернатору Иркутской области?

Что глава Кузбасса ещё пообещал губернатору Иркутской области?

В Сети появилась соответствующая запись разговора.

В Сети опубликовали видео телефонного разговора главы Кузбасса Сергея Цивилева и губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Речь шла о помощи людям, пострадавшим от паводка. Ранее Сибдепо сообщал, что губернатор Кемеровской области пообещал приютить в регионе 140 детей или 30 полных семей. Жителей Приангарья планируют разместить за городом, также область возьмёт на себя все их расходы, в том числе обеспечит питанием. Из телефонного разговора стало ясно, что гостей области разместят за городом по программе оздоровления.

«По программе оздоровления, это за городом, в курортных территориях, где можно поддержать здоровье, мы расходы берём все на себя. По этой программе мы готовы взять 30 полных семей или отдельно 140 детей школьного возраста», — сказал Сергей Цивилев.

Также глава Кузбасса отметил, что область готова взять гораздо больше людей, которых разместят в городах и населённых пунктах, но в этом случае на них не будет распространяться программа оздоровления.

В свою очередь Сергей Левченко заявил, что списки на 30 семей со школьниками составят в ближайшее время и передадут властям Кузбасса.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: АКО.
Фото: АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp