×

Власти рассказали, что сделали после шокирующего видео из «ковидного» морга в Новокузнецке

Жуткие кадры с десятками тел выложил в сеть один из работников.

В октябре общественность потрясло видео из переполненного телами умерших из ковидного морга в Новокузнецке. Минздрав объяснил сложившуюся ситуацию нехваткой кадров и тем, что родственники скончавшихся не имеют возможности забрать тела до истечения срока карантина.

На очередном брифинге 6 ноября журналисты уточнили, какие изменения внесли в работу патологоанатомического бюро после произошедшего скандала.

«После видео, которое было опубликовано в Новокузнецке, были предприняты организационные меры, которые направлены на работу бюро. В бюро Новокузнецка были приняты дополнительные сотрудники — подсобные рабочие. Была организована выдача тел родственникам для погребения без ограничения по времени, оборудованы дополнительные помещения для патологоанатомических бюро, проведена корректировка работы и межведомственное взаимодействие со смежными службами: ЗАГС, «Центром гигиены и эпидемиологии», администрациями муниципальных образований», — сообщила на брифинге заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова.

Минздрав региона, добавила чиновница, теперь ежедневно проводит мониторинг доставки, вскрытия и выдачи тел.

Напомним, за прошедшие сутки в Кузбассе от коронавируса скончались ещё шесть человек, в том числе молодая женщина.

«Всё в трупах»: в сети появилось жуткое видео из «ковидного» морга в Новокузнецке

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp