×

Что такое дропшиппинг и какие выгоды он дает предпринимателям

Платформы для дропшиппинговой торговли функционируют на различных условиях и занимаются реализацией самых разных товаров.

Если вы планируете запустить собственный бизнес-проект, обязательно поинтересуйтесь, что такое дропшиппинг и какие преимущества он дает. Под дропшиппингом подразумевается логистическая система, которая позволяет получить стабильный доход и идеально подходит для начинающих предпринимателей.

Несколько особенностей дропшиппинга

В большинстве случаев у новичков в бизнесе есть три сценария развития и продвижения своей организации:

  • формирование производства и складов с полным проектированием логистических вопросов;
  • оптовая покупка продукции с дальнейшей реализацией и отправкой клиентам;
  • работа с подрядчиками, которые отвечают за производство, хранение товаров и решение логистических проблем. Единственным посредником является поставщик. Эта схема сотрудничества и называется дропшиппингом. То есть, вы получаете фиксированный процент или установленную самостоятельно сумму.

Как начать

Платформы для дропшиппинговой торговли функционируют на различных условиях и занимаются реализацией самых разных товаров. Особой популярностью пользуются одежда, обувь, мелкие бытовые изделия, косметика, автомобильные запчасти и бижутерия. Продавец-посредник зарабатывает по следующим сценариям:

  • с учетом выигрыша в экономии или цене товара;
  • с учетом процента от дропшиппинговой платформы.

Анализируя комментарии дропшипперов, они оставляют только положительные отзывы об эффективности такой системы. При этом кто-то выбирает другие схемы развития, т.к. не получают нужного уровня заработка. Ожидаемая прибыль зависит не только от дропшиппинговых сервисов, но и от навыков продавцов, которые занимаются реализацией продукции.

Среди главных достоинств дропшиппинга следует выделить:

  • отсутствие необходимости арендовать складское помещение;
  • возможность работы без регистрации индивидуального предпринимателя или ООО, а также формирования многочисленных налоговых отчетов;
  • отсутствие необходимости покупки кассового оборудования и организации логистических схем.

При этом дропшиппер не может контролировать все процессы сотрудничества и зависит от ценовой политики, ассортимента товаров на складах поставщика и задержек в сроках доставки. Также ему приходится работать с претензиями от недовольных клиентов.
В остальном, дропшиппинговая платформа является отличным решением для запуска первого бизнес-проекта. А с помощью сервиса InVideo вы сможете создать продающий проморолик за несколько минут и сделать свое предприятие более прибыльным и узнаваемым.

Реклама
Фото: "ДримТрейд"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp