×

Чтобы добыть уголь, кузбассовец незаконно вырубал лес

Для этого он привлёк своих товарищей.

Житель Кемеровской области решил вместе с товарищами вырубить лес, чтобы добыть больше угля. За это с него взыскали штраф в размере 1,1 млн рублей.

Как сообщает Управление ФССП России по Кемеровской области, руководитель угольного предприятия решил заняться незаконной предпринимательской деятельностью по добыче угля. Для этого он привлёк своих коллег. Вместе они приступили к вырубке леса, чтобы освободить карьер. На протяжении года они сотрудничали с подрядными организациями, давали указания техническим работникам и контролировали валку деревьев. При этом, предоставляя отчетность в контролирующие органы, они никак не обозначали свою деятельность по уничтожению лесных насаждений.

«Таким образом на территории площадью 3,66 га. были срублены деревья объемом 437 м3 с диаметром ствола 16 см. Протяженность длины леса уничтоженного участка составила 250 — 300 м.», — сообщают в ведомстве.
Судом гражданин был признан виновным по статье «Незаконная рубка лесных насаждений», ему был назначен штраф в размере 1,1 млн рублей. Задолженность он оплатил в полном объёме.
Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp