×
Чуть не лопнули глаза: известный блогер жёстко высмеял детсады и школы Кемерова

Чуть не лопнули глаза: известный блогер жёстко высмеял детсады и школы Кемерова

По мнению Ильи Варламова, внешний вид образовательных учреждений города «убивает» вкус детей.

Известный российский блогер и общественный деятель Илья Варламов жёстко высмеял внешний вид детских садов и школ Кемерова. По его словам, яркие фасады и архитектура образовательных учреждений города «убивает» вкус детей.

«Самое страшное начинается, когда архитектуру жилых и общественных зданий в городе согласовывают люди, совершенно от неё далёкие. Они хотят, чтоб было «бахато». Они хотят «повеселее». В результате целые районы наших городов начинают выглядеть как промзона, куда случайно забрёл сбившийся с программы робот-покрасчик», – считает Илья Варламов.

По словам блогера, когда ему показали, какие детсады и школы открывают в Кемерове, он «лишь усилием воли заставил свои глаза не лопнуть».

Так, Илью Варламова возмутили «нелепые башенки и вентфасад» детского сада №10 в кемеровском Пионере.

Детсад «АБВГдейка» в «Кемерово-Сити» блогер назвал «королевством венфасада».

При этом Илья Варламов уверен, что внешний вид нового здания школы №36, которое открыли в конце 2018 года в Рудничном районе города, также «убьёт» вкус учеников. Напомним, на его возведение потратили 1,2 млрд рублей.

«Кто из такой школы выпустится, хочу вас спросить? Геи? Будущие жители Еврейской автономной области? Нет. Люди, у которых вкус убит в зародыше», – отметил общественный деятель.

В итоге, блогер сравнил кемеровский «архитектурный фастфуд», который «скармливает» детям максимум клоунских цветов, с внешним видом учебных заведений в других странах, опубликовав соответствующие фото.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: http://do.edu.ru/, https://varlamov.ru/, https://yandex.ru/, https://www.sibdom.ru/, Википедия.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp