×

«Чья-то провокация»: в школе Кузбасса произошёл новый скандал

На этот раз отношения выясняли ученик и учитель.

В кузбасской школе зафиксировали очередной неприятный инцидент. На этот раз конфликт произошёл между учеником и учителем во время урока. Момент ссоры записали на видео другие школьники, присутствовавшие в классе. Вскоре снятые кадры распространилась в социальных сетях. Очевидцы прислали запись и в редакцию Сибдепо.

Как следует из текста публикации, инцидент произошёл в МБОУ ООШ №16 города Гурьевска. По словам автора, в образовательном учреждении «установили «зоновские порядки», где можно оскорблять и унижать учеников».

«Обо всём этом не раз поступали жалобы в Управление образования Гурьевского муниципального округа, главе округа Черданцеву С.А., прокуратура медлит с проверками, результатов нет. Начальник управления образования Синкина А.В. реагирует на множество обращений по многим противоправным фактам в этой школе типичной «отпиской», что грубых нарушений нет. А вот обычный урок математики в МБОУ ООШ №16 г. Гурьевска учителя Рыжаковой Дианы Викторовны в 8 «В» классе», — комментирует видео автор поста.

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились в администрацию Гурьевского округа. В пресс-службе ведомства корреспонденту издания пояснили, что ранее жалобы от родителей МБОУ «ООШ №16» о конфликтах с педагогами и некорректном обращения с детьми в Управление образования, а также администрацию Гурьевского муниципального округа не поступали.

«По факту конфликта ученика с педагогом администрация Гурьевского муниципального округа совместно со специалистами Управления образования провели проверку. Состоялась встреча с участниками конфликта. Выяснилось, что данный инцидент между ребёнком и педагогом был в феврале текущего года. Информацию ребёнок сам в соцсети не выкладывал. Ситуация взята на контроль. Конфликт между педагогом и учеником был исчерпан, достигнуто взаимопонимание. А это чья-то провокация. Проводится проверка», — сообщили Сибдепо в пресс-службе администрации Гурьевского округа.

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: архив очевидца
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp