×

Чёткие формы получила новенькая дорога в Кемерове

Мэрия поделилась хорошей новостью.

В Кемерове полным ходом идёт благоустройство дорог и общественных пространств. Один из ключевых проектов — продолжение улицы Дружбы, где сейчас строители активно работают на участке от Баумана до Двужильного. Об этом сообщает мэрия города в соцсетях.

Уже сейчас виден значительный прогресс: установлены бордюры, формирующие границы будущей проезжей части и велодорожки, ведётся монтаж ливнёвки и уличного освещения. Дорожники укладывают основание и приступают к асфальтированию.

Новая двухполосная трасса протяжённостью 850 метров станет важной транспортной артерией, соединив улицу Соборную с Казачьим трактом. По словам мэра Дмитрия Анисимова, работы планируется завершить до конца года. 

Текст: Ксения Табашнева.
Фото: Марьяна Левчук, Евгений Горбачев | @gazetakemerovo (https://t.me/gazetakemerovo), freepik \ @lookstudio
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp