×
Жительница Кузбасса не смогла спасти ребёнка и попала под суд

COVID-диссидент жестоко убил сторонника самоизоляции

Мужчины спорили о необходимости жестких ограничений из-за коронавируса.

В городе Севск Брянской области 40-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела после того, как забил до смерти своего знакомого во время спора о коронавирусе.

Инцидент произошёл вечером 1 мая в одном из гаражных кооперативов, где выпивали несколько мужчин. Застолье закончилось избиением и смертью одного из участников мероприятия.

По данным СУ СК РФ по Брянской области, 7 мая 40-летний житель Севска предстал перед судом, где ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее в отношении мужчины возбудили уголовное дело, его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Между тем, местные СМИ со ссылкой на очевидцев происшествия сообщают подробности конфликта, унесшего человеческую жизнь. По их данным, причиной спора и последовавшей ссоры стал коронавирус, точнее, связанные с ним ограничения.

«Напавший ранее вернулся из Москвы, где работал вахтовым методом охранником в ЧОПе. По его мнению, опасность коронавируса сильно преувеличена, и он недоволен принимаемыми правительством и региональными властями карантинными мерами. Его оппонент в свою очередь доказывал, что пандемия вовсе не глупость, за что и «поплатился», получив несколько смертельных ударов по голове», — сообщает местное издание BryanskNews.

Напомним, ранее мы сообщали, что Генпрокуратура России признала фейком сообщения об искусственном происхождении коронавируса и требует ограничить доступ к сайтам, размещающим видеозаписи, где сообщается, что коронавирус является генно-модифицированным биологическим оружием, искусственно созданным с целью проведения чипирования населения.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp