×

15 000 рублей заплатит жительница Юрги за нарушение режима изоляции

И это только первый штраф для женщины, не желавшей изолироваться.

Вернувшись домой, из-за пределов Кузбасса, юргинка получила предписание соблюдать 14-дневный режим изоляции. Но стены родного дома для 24-летней женщины оказались тесны. Отсутствие «изолянтки» обнаружил участковый уполномоченный полиции пришедший с проверкой.

«Как установил сотрудник МВД, женщина под предлогом посещения магазина покинула место жительства накануне его прихода. По факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения был составлен административный протокол», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

Юргинский городской суд при рассмотрении административного материала назначил нарушительнице наказание в виде штрафа размером в 15 000 рублей.

Однако, первая встреча с полицией женщину ничему не научила.

«За день до окончания срока изоляции участковый вновь посетил свою подопечную и опять не обнаружил её дома. На нарушительницу был составлен очередной административный протокол», — рассказала Сибдепо Наталья Маслакова, сотрудник пресс-службы ведомства.

В настоящий момент второй материал направлен в суд для рассмотрения по существу, то есть жительницу Юрги ждёт ещё одно наказание.
Стоит отметить, что в первый раз 24-летней кузбассовке было назначено минимальное наказание. Согласно части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, за игнорирование предписания о режиме изоляции для граждан предусмотрены последствия в виде административного штрафа в размере от 15 000 до 40 000 рублей.

Текст: Сергей Ищенко.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp