×

Кузбасская пара чуть не зарезала женщину из-за тысячи рублей

Полиция опубликовала фото.

40-летняя жительница Прокопьевска едва не погибла из-за крохотной суммы в 1000 рублей. Пострадавшая обратилась в полицию после того, как её знакомые, не получив денег в долг, перешли к угрозам ножом и насилию. Об этом сообщает сегодня кузбасская полиция в релизе.

Девушка в этот момент находилась рядом со своими знакомыми, которые решили сначала мягко попросить денег в долг. Попытка не увенчалась успехом и девушка отказала. И тут, 38-летняя «подруга» внезапно ударила свою жертву ногой в живот. Быстро подключился её приятель. 42-летний сожитель приставил нож к горлу, заставив жертву идти в магазин и оплачивать их покупки. Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая подчинилась.

Полицейские оперативно вышли на след нападавших. Мужчина, ранее судимый, и его подруга были задержаны, а орудие преступления – изъято.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы», — пишет источник

Пока идёт следствие, мужчина отправился в СИЗО, а его сообщница останется под подпиской о невыезде.

Текст: Ксения Табашнева.
Фото: freepik, полиция Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp