×

Кузбассовцы из ревности совершают имущественные преступления

Фигурантами уголовных дел становятся как женщины, так и мужчины.

41-летняя жительница Прокопьевска вместе с мужем ночевала у своей 38-летней подруги, к которой и приревновала супруга. Наказать гостеприимную хозяйку она решила финансово.

«Заподозрив, что приятельница оказывает знаки внимание ее супругу, злоумышленница решила отомстить. Дождавшись, когда хозяйка квартиры уснёт, подозреваемая взяла её мобильный телефон, нашла в записях пин-код банковской карты, а затем похитила пластиковую карту», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

Месть — это блюдо, которое подают холодным. Чужой пластиковой картой прокопчанка пользовалась два дня и за это время успела через банкомат обналичить около 30 000 рублей.

В итоге пропажу средств обнаружила потерпевшая, написала заявление в полицию и ревнивицу задержали. За кражу ранее не судимой женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

А в Новокузнецке ревность вылилась в общественно опасное деяние. У 43-летней женщины сгорела машина. Огонь уничтожил моторный отсек иномарки, сумма ущерба составила 100 000 рублей. Специалисты установили, что причиной ЧП стал поджог.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался бывший муж пострадавшей. Мужчина пояснил, что устроил поджог из ревности. Сейчас автовладелица выясняет, возможно ли восстановить транспортное средство», — сообщили в региональном управлении полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту уничтожения или повреждения имущества. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Согласно решению суда на время предварительного расследования ревнивца поместили под стражу.

Текст: Сергей Ищенко.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp