×

Миллион рублей прикарманила менеджер новокузнецкой турфирмы

Несмотря на это, клиенты агентства отпуска не лишились.

О странных финансовых неурядицах в полицию сообщила владелица туристического бизнеса. Заподозрила неладное женщина, когда к ней с претензиями начали обращаться клиенты, часть из которых пользовались рассрочкой платежа. В проблемах работодатель подозревала одну из своих сотрудниц и оказалась права.

«Преступной деятельностью менеджер туристического бюро занималась с июля по октябрь прошлого года. Схема была проста. Получая от клиентов плата за тур, она вносила в программу информацию, что получена была только часть средств. Получившуюся разницу оставляла себе. Таким образом, она смогла «заработать» более 1 000 000 рублей. Деяние новокузнечанки были квалифицированы как присвоение или растрата», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

В настоящее время расследование 20-ти эпизодного уголовного дела завершено и оно с обвинительным заключением передано в суд. Обвиняемой, согласно санкциям статьи грозит до 10 лет лишения свободы.

А клиенты туристического агентства без отпусков не остались. Пострадавшая предпринимательница, несмотря на финансовые проблемы, выполнила все обязательства перед людьми.

Текст: Сергей Ищенко.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp